Министерство образования Чувашской Республики

16:30 За победу в конкурсе - премии в размере 15 и 30 тысяч рублей

15 тысяч рублей для студентов вузов и 30 тысяч рублей для молодых ученых - таков размер премий за победу в конкурсе на соискание медалей РАН за лучшие научные работы. Конкурс проводит Российская академия наук для поощрения творческой активности молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России.

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по 19 основным направлениям, таким как математика; общая физика и астрономия; проблемы машиностроения, механики и процессов управления; информатика, вычислительная техника и автоматизация; общая и техническая химия; история, философия, социология, психология и право; экономика; литература и язык; др.

На конкурс принимаются научные работы, выполненные молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек). Принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен. Каждому победителю (или соавтору коллективной работы) вручаются медаль, диплом лауреата, нагрудный значок и премия. Премия соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

Работы на Конкурс 2004 года по соисканию медалей РАН с премиями направляются почтой до 1 июля 2004 года.

Более подробная информация на сайте Министерства образования Чувашской Республики.



31 марта 2004
00:00
Поделиться