Министерство образования Чувашской Республики

14:30 Подведены итоги конкурса социальных проектов "Я - гражданин Чувашии"

22 социальных проекта, написанных школьниками и представителями детских общественных организаций республики, были представлены на конкурс “Я – гражданин Чувашии”. Из них выбраны три лучших. Это “Проект открытия музейной экспозиции “Из пламени Афганистана” (г. Алатырь), “Досуг и молодежь” (г. Ядрин), “Только за благоустройство села (начнем с моста)” (Батыревский район).

Конкурс проходил в рамках партнерского проекта “Проект “Гражданин” как средство формирования социальных и гражданских компетенций детей и молодежи” Дома детского и юношеского туризма и экскурсий “Эткер” и самарской общественной организации “За гражданское образование”.

Команды – авторы проектов-победителей – стали участниками всероссийского финала акции “Я – гражданин России”. Сейчас самые активные участники республиканского конкурса вместе с педагогами проходят стажировку в Самарской области. В стажировке  также участвуют педагоги, которые в рамках проекта апробируют учебный модуль “Я – гражданин” в школах Ядринского района Чувашии. Презентация проектов-победителей республиканского конкурса пройдет на Ярмарке социальных проектов в Чебоксарах  24 апреля.

Контактная информация: 42-55-40 (Ольга Маскинская).



30 марта 2004
00:00
Поделиться