Министерство образования Чувашской Республики

10:15 Пять призовых мест заняли на олимпиаде по чувашскому языку воспитанники Чувашского национального лицея-интерната им. Лебедева

В минувшие выходные в Чебоксарах прошла Межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературе. За призовые места боролись 132 школьника из 9-11 классов всех районов и городов республики. Проверить свои знания по чувашскому языку и литературе приехали ребята из Ульяновской, Самарской областей и Республики Татарстан. На олимпиаде особо отличились питомцы Чувашского национального лицея-интерната им. Г.Лебедева. Они заняли пять призовых мест.

Тестовые задания для школьников национальных школ немного отличались от заданий для русскоязычных школ. Поэтому в каждой подгруппе были определены свои призеры.

Среди учащихся 9 классов национальных школ первое место – у Алексея Мукина из Русско-Сорминской школы Аликовского района. Второе и третье места заняли воспитанницы Чувашского национального лицея-интерната им. Г.Лебедева Анна Ядранская и Ирина Соколова. А среди их сверстников из русскоязычных школ призерами стали Денис Иванщиков и Ольга Иванова из чебоксарской школы № 49, Ольга Ильина из Шихазанской школы Канашского района.

Среди учащихся 10 классов национальных школ лучший результат - у Ирины Сергеевой из Чувашского национального лицея-интерната им. Г.Лебедева. На втором месте - Юрий Яковлев из Тойсинской школы Батыревского района и на третьем - Надежда Иванова из Ядринской национальной гимназии. Среди десятиклассников русскоязычных школ первое место – у Владимира Сергеева из Республиканского лицея-интерната, второе – Марины Сергеевой из цивильской школы № 2, третье – Елены Смирновой из чебоксарской школы № 56.

Среди учащихся 11 классов национальных школ победила Татьяна Павлова из Чувашского национального лицея-интерната им. Г.Лебедева. Второе место – у Наталии Мулюковой из Тойсинской школы Батыревского района, третье Наталии Ягушовой из Чувашского национального лицея-интерната им. Г.Лебедева. Среди одиннадцатиклассников русскоязычных школ Надежда Максимова из Атлашевской школы Чебоксарского района – на первом месте, Максим Иванов из Республиканского лицея-интерната – на втором, Ирма Башмакова из школы п. Опытный Цивильского района – на третьем.



30 марта 2004
00:00
Поделиться