Министерство образования Чувашской Республики

17:30 Итоги командного открытого первенства школьников по программированию

30 команд, из них 10 сельские, участвовали в командном открытом первенстве школьников Чувашской Республики по программированию. Организаторы первенства - Министерство образования ЧР, Республиканский институт образования.

Конкурс проводился в целях пропаганды программирования как средства интеллектуального досуга и развития учащихся, выявления творчески одаренных учащихся в области программирования. А также помочь ребятам, увлеченным информатикой, познакомиться друг с другом, завязать неформальные связи.

Олимпиада проходила в один компьютерный тур в течение 4 часов. Команде из трех человек предоставлялся персональный компьютер и предлагалось решить несколько задач. Решением задачи считалась программа, составленная на одном из допустимых языков программирования.

Лучшие результаты показали команда Республиканского лицея-интерната в составе Игоря Сторожука, Василия Артемьева, Максима Николаева и сборная команда чебоксарских школ № 46 и 11 в составе Сергея Толстова, Павла Анохина, Александра Брегера. Они - на первом месте.

Второе место заняли команды чебоксарских школ № 44 в составе Павла Аладьева, Павла Логунова, Дениса Краснова и № 24 в составе Владимира Барсукова, Елены Токаревой, Татьяны Андреевой.

Третье место присуждено командам чебоксарских лицеев № 2 в составе Александра Малюка, Максима Ласточкина, Павла Кошелева и № 1 в составе Андрея Генералова, Дмитрия Быкова, Сергея Разумова, и сборной команде средней школы п. Опытный Цивильского района и Цивильской школы № 2 в составе Василия Иванова, Екатерины Акчуриной, Андрея Ксенофонтова.



23 марта 2004
00:00
Поделиться