Министерство образования Чувашской Республики

15:00 Немецкий язык лучше знают сельские школьники

Более 1000 школьников участвовали в республиканских предметных олимпиадах в этом году. Позади уже 11 олимпиад, а также “YIII Турнир юных математиков” школы одаренных детей “Поиск” (более 430 человек) и “Чувашская ласточка – языкознание для всех” (более 5 тыс. человек), проводимых Чувашским региональным отделением Межрегиональной общественной организацией “Женщины в науке и образовании”.

На днях были названы победители олимпиады по немецкому языку. В ней участвовали 56 учащихся 10 – 11 классов. И здесь пальму первенства жюри отдало сельским школьникам. Среди десятиклассников первое и второе место у воспитанниц Ядринской национальной гимназии – Ирины Гущиной и Линды Лашевской. Третье место заняла Дарья Гурьева из Аликовской школы.

Среди одиннадцатиклассников первое место заняла Екатерина Кузнецова из Аликовской школы, на втором – Юлия Борисова из Вурнарской школы. Третье место поделили Елена Прокопьева из Траковской гимназии Красноармейского района и Мария Афанасьева из чебоксарской школы № 37.

В эти выходные пройдут республиканские предметные олимпиады по русскому языку (РЛИ, ул. Шумилова, 7), экологии (ЧРИО, пр. М.Горького, 5), и технологии (Центр Дополнительного образования Московского района столицы, ул. Социалистическая, 17).

Начало в 9.00.



17 марта 2004
00:00
Поделиться