Министерство образования Чувашской Республики

11:30 Соревнования по мини-футболу для воспитанников коррекционных школ-интернатов

Команда воспитанников Калининской школы-интерната заняла первое место в зональных соревнованиях по мини-футболу. Среди участников: команда Алатырской коррекционной школы-интерната, Калининской и Саланчикской школ-интернатов. Организаторами состязаний выступили Чувашское региональное отделение ООБО (Общероссийская общественная благотворительная организация) помощи инвалидам с умственной отсталостью и Министерство образования Чувашской Республики. Состязания проходили по программе Специальной Олимпиады 2004 года среди коррекционных школ и школ-интернатов.

Всего в республике 7 коррекционных школ-интернатов и 3 школы для детей с недостатками в умственном развитии. В них обучаются 1477 детей с нарушением интеллекта. Физическое воспитание в таких учреждениях ведется в тесной связи с умственным, нравственным, эстетическим воспитанием и трудовым обучением. Оно занимает одно из ведущих мест в подготовке учащихся к самостоятельной жизни и производственному труду, способствует коррекции психофизического развития и является одним из средств успешной социальной реабилитации и интеграции детей в общество.

19 марта т.г. пройдут республиканские соревнования по мини-футболу. В них встретятся команды-победительницы зональных соревнований.



16 марта 2004
00:00
Поделиться