Министерство образования Чувашской Республики

10:00 Школьники за здоровый образ жизни

“Один день без сигареты” - такую акцию провел коллектив учеников и учителей Цивильской школы № 2. В школе прошли конкурсы плакатов и импровизаций, посвященный здоровому образу жизни, по местному радио выступили директор школы Т.Кузьмина и врач-нарколог районной больницы З.Юсова. А на школьном референдуме ребята выразили свое отношение к проблеме курения и приняли Обращение учеников и педагогов к гражданам района:

“Каждый курящий должен понять, что курение – это вред не только своему здоровью, но и здоровью окружающих, поэтому тот, кто курит, должен осознавать всю ответственность за сохранение своего здоровья и здоровья других. И отказаться от курения: один день прожить без сигареты и стараться поддерживать такой образ жизни и в дальнейшем.

Мы, ученики и педагоги Цивильской школы №2, обращаемся к гражданам района и города!

Будьте ответственнее за свое здоровье и здоровье своих близких. Помните, что курение опасно для вашего здоровья! Оно приводит к необратимым изменениям в вашем организме, приводит к тяжелым заболеваниям: раку дыхательных путей, болезни сердца, к сокращению продолжительности жизни. Господа курильщики, подумайте о ваших детях и семьях! Ведь вы их тоже отравляете и подаете отрицательный пример. Мы убедительно просим вас присоединиться к нашей акции”.

Завершилась акция шествием школьников по городу. Ребята скандировали призывы, несли плакаты, призывающие горожан отказаться от вредной привычки – курения. Акция была поддержана главами администрации города Цивильска и Цивильского района.

Цивильская школа № 2 одна из пяти школ республики, работающих в проекте Европейского Союза по обучению здоровому образу жизни школьников республики. Напомним, Чувашия с сентября 2003 года в числе пяти пилотных регионов России участвует в проекте “Обучению здоровью в образовательных учреждениях Российской Федерации. Акция “Один день без сигареты” один из первых шагов коллектива образовательного учреждения по приобщению воспитанников школы здоровому образу жизни.



09 марта 2004
00:00
Поделиться