Министерство образования Чувашской Республики

10:20 На олимпиаде по химии - 6 призовых мест у питомцев Республиканского лицея-интерната

10:20 На олимпиаде по химии - 6 призовых мест у питомцев Республиканского лицея-интерната

128 учащихся 9 – 11 классов в минувшие выходные соревновались за призовые места на республиканской предметной олимпиаде по химии. Наибольшее количество призовых мест у питомцев Республиканского лицея-интерната – 6. Ребят к олимпиаде готовил учитель Яшар Актекин. Три призовых места у учеников Ольги Федоровой, учительницы химии чебоксарской гимназии № 46.

Как отметили члены жюри, в олимпиаде по химии активно участвовали учащиеся сельских школ республики - 62 человека. Из них призерами стали двое.

По итогам двух туров - теоретического и практического среди девятиклассников первое место решено было не присуждать. На втором месте – Наталья Тимофеева из Шемуршинской школы (учитель Р.Ракипов). Третье место разделили Ольга Романова из чебоксарской гимназии № 46 и Иван Данилкин из Рспубликанского лицея-интерната.

Среди десятиклассников победил Алексей Романов из чебоксарской гимназии № 46. Второе место разделили воспитанники Республиканского лицея-интерната Алексей Казаков и Юрий Михеев.

Среди одиннадцатиклассников первое место занял Игорь Оферкин из новочебоксарской гимназии № 18 (учитель Т.Круглова). Это уже третья победа Игоря на республиканской олимпиаде в т.г. Он показал лучшие результаты на олимпиадах по математике, информатике. Второе место у Александра Антонова из Республиканского лицея-интерната. В 2003 году Александр был призером Всероссийской олимпиады, обладателем диплома II степени. И в этом году он получил уже персональное приглашение для участия в федеральном окружном этапе Всероссийской олимпиады по химии. Третье место разделили между собой четверо участников олимпиады, ребята набрали одинаковое количество баллов, Татьяна Кожанова из гимназии ЧГУ (учитель Т. Васильева), Александр Ильин из гимназии № 46, Руслан Григорьев из Хочашевской школы Ядринского района (учитель Г.Скворцов) и Сергей Столяров из Республиканского лицея-интерната.

Организаторы олимпиады выражают благодарность ректору ЧГУ им. И.Н. Ульянова Л.Куракову, декану химического факультета О.Насакину, заведующему кафедрой общей неорганической химии Е.Читнаеву и коллективу лаборантов кафедры за помощь, оказанную в проведении республиканской олимпиады по химии.



02 марта 2004
00:00
Поделиться