Министерство образования Чувашской Республики

10:15 Названы победители республиканской олимпиады по физической культуре

Более 100 учащихся 8 – 11 классов из всех районов и городов республики участвовали в первой республиканской олимпиаде по физической культуре. Соревнования проходили в течение двух дней на базе Новочебоксарского Центра творчества детей и юношества, Детско-юношеской спортивной школы № 1, СДЮШОР № 3.

Программа олимпиады состояла из теоретического и практического заданий. В рамках практического тура участники демонстрировали умения и навыки по следующим видам: гимнастика, легкая атлетика, футбол, волейбол, баскетбол. Во время теоретического тура – ответили на тесты на знание теоретико-методических основ физической культуры.

Среди учащихся 8 – 9 классов лучшие результаты по итогам двух туров показали Роман Шеверталов из новочебоксарской школы № 8 и Анастасия Федорова из чебоксарской школы № 6. Второй результат - у Владимира Пайманова из чебоксарской школы № 64 и Юлии Кабатиной из новочебоксарской школы № 14. Третий – Сергея Дмитриева из шумерлинской школы № 6 и Вероники Коротковой из Андреево-Базарской школы Козловского района.

Среди учащихся 10 – 11 классов победителями стали: у юношей - Александр Львов из чебоксарской школы № 20, у девушек - Людмила Купташкина из чебоксарской школы № 35. На втором месте – Артур Герасимов их канашской школы № 6, Ирина Константинова из Чувашского национального лицея-интерната им. Г.Лебедева. На третьем - Андрей Михайлов из новочебоксарской школы № 8, Луиза Егорова из чебоксарской школы № 53.

Победители олимпиады будут представлять школьников Чувашии на Всероссийской олимпиаде по физкультуре, которая пройдет с 19 по 25 апреля т.г. в Пскове.



02 марта 2004
00:00
Поделиться