Министерство образования Чувашской Республики

14:30 Соревнования по плаванию посвящены 20-летию совместной деятельности школы № 38 и РСД ЮШОР

14:30 Соревнования по плаванию  посвящены  20-летию  совместной деятельности  школы № 38 и РСД ЮШОР
19 февраля стартовали традиционные межрегиональные соревнования   по плаванию «Спортивные горизонты» на призы ГТРК «Чувашия». В этом году они  посвящены 20-летию  совместной  деятельности чебоксарской школы № 38 и Республиканской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию.
В начале 1983/1984 учебного года на базе школы № 38 были открыты первые  спортивные классы по плаванию. Это были три класса начального звена. Сегодня в школе 12 спортивных классов. В них обучаются 360 школьников с 1 по 7 класс. Учащиеся  1-3 классов  плаванием занимаются 4 часа в неделю,  ребята постарше на занятия в бассейн приходят ежедневно.  Школа дала путевку в «большое плавание» мастеру спорта, чемпионке СССР по плаванию Надежде Курчиной, мастеру спорта международного класса, чемпионке России по плаванию Елене Курчиной, мастеру спорта международного класса Светлане Лаврентьевой, призеру Всероссийских соревнований по плаванию Дмитрию Черному и многим другим своим питомцам, которые подружились с занятиями физкультурой и спортом.
В соревнованиях «Спортивные горизонты» участвует более 400 школьников, 25 команд из Владимира, Дмитровграда, Казани,  Мурома, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Саранска, Тюмени и других городов. Победители будут названы 21 февраля, в день закрытия соревнований. 
 


19 февраля 2004
00:00
Поделиться