Министерство образования Чувашской Республики

11:40 Первое место на Зимней Универсиаде заняла команда ЧГСХА

С блестящей победой вернулась команда Чувашской государственной сельскохозяйственной академии с Зимней Универсиады - первое общекомандное место среди высших учебных  заведений Минсельхоза России Приволжского  федерального округа.

В соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 10 км классическим стилем  звание чемпиона, опередив сильнейших лыжников Уфы, Ижевска, Саратова и других городов, завоевал  студент  нашей академии Александр Антонов.  Александр учится на 4 курсе  агрономического факультета. На дистанции 10 км свободным стилем первое место, показав одинаковое время,  разделили Александр Антонов и Артур Кузьмин. Артур – студент  3 курс  зооинженерного факультета. Не было равных  дружине наших лыжников и в эстафетной гонке 4х10 км. В командном первенстве Чувашская сельхозакадемия заняла первое место.

Хорошие результаты в соревнованиях Универсиады показали наши гиревики и шахматисты.

В напряженной и упорной борьбе дружная команда студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии завоевала право участвовать в  финальной части Универсиады аграрных вузов России, которая пройдет  в Рязани.