Министерство образования Чувашской Республики

10:55 Итоги республиканской олимпиады по математике

В минувшие выходные на базе Республиканского лицея-интерната прошла республиканская олимпиада по математике среди учащихся 8-11 классов. В ней участвовало 179 школьников из 26 районов и городов республики, 55 из них учатся в сельских школах. Не участвовали школы Батыревского, Урмарского, Порецкого районов.

Жюри из 13 человек традиционно возглавлял декан математического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Анатолий Вольфович Мерлин

По итогам олимпиады названо 16 призеров. Семь из них - питомцы Чувашского национального лицея-интерната им. Г.С. Лебедева, трое – новочебоксарской гимназии № 18. Среди призеров также учащиеся чебоксарских гимназий № 1 и 46, лицея № 3, школы № 53 и новочебоксарской школы № 13. Из сельских школьников призовых мест не занял ни один ученик.

Победители олимпиады:

среди учащихся 8 классов – Виктория Васильева, из Чувашского национального лицея-интерната им. Г.С. Лебедева,

среди учащихся 9 классов – Дмитрий Васильев, из Чувашского национального лицея- интерната им. Г.С. Лебедева.

И Викторию, и Дмитрия к олимпиаде подготовил учитель математики Сергей Антипович Иванов.

Среди учащихся 10 классов – Олег Тимофеев, из новочебоксарской гимназии № 18,

среди учащихся 11 классов – Игорь Оферкин, из новочебоксарской гимназии № 18.

Для Олега и Игоря олимпиадный сезон 2004 также удачен, как и прошлогодний. Так, Олег - победитель олимпиады 2004 года по физике, обладатель диплома 1 степени республиканских олимпиад 2003 года по математике и физике, диплома 3 степени окружного этапа всероссийской олимпиады по математике 2003 года. А Игорь уже победил на республиканской олимпиаде по информатике, среди его побед в 2003 году: первое место на олимпиадах по математике, физике, химии. Игорь - кандидат в сборную России для участия в Международной олимпиаде по физике. К олимпиаде по математике ребят подготовила учительница гимназии Таисия Васильевна Маркова.

Во время весенних каникул, в марте 2004 года, победители республиканской олимпиады будут представлять Чувашию на окружной олимпиаде по математике среди регионов Поволжья. Она пройдет в Республике Марий Эл. А уже в апреле в Чувашии состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Здесь будут названы имена сильнейших юных математиков России.



04 февраля 2004
00:00
Поделиться