Министерство образования Чувашской Республики

13:10 57 школьников участвовали в республиканской олимпиаде по информатике

13:10 57 школьников участвовали в республиканской олимпиаде по информатике

В минувшие выходные на базе Чувашского республиканского института образования прошла республиканская олимпиада по информатике для учащихся 10-11 классов. В ней участвовали 57 человек.

По итогам двух туров первое место занял Игорь Оферкин, из Новочебоксарской гимназии № 18. В прошлом году на олимпиаде по информатике Игорь был вторым, и вот блестящая победа в этом году. Почти 40 баллов отделяют его от двух других призеров: Александра Брегера, из Новочебоксарской гимназии № 11, который на втором месте (89 баллов), и Игоря Сторожука, из Республиканского лицея-интерната, который на третьем (87 баллов).

В десятку сильнейших вошел самый юный участник олимпиады по информатике – Владимир Бутин. Володя учится еще только в седьмом классе Чебоксарского лицея № 3, но уже на олимпиаде старшеклассников успешно справился с заданиями и набрал 43 балла.

По результатам первого тура из 19 сельских школьников, принимавших участие в олимпиаде, во второй тур прошел только Александр Ефимов из Красноармейской школы № 2. По результатам двух туров он занял одиннадцатое место (39 баллов).

Готовили ребят к олимпиаде: Леонид Валерьвич Коханов, Александр Михайлович Немов, Юрий Иванович Михайлов, Валерий Петрович Климов, Владими Тимофеевич Никифоров.



26 января 2004
00:00
Поделиться