Министерство образования Чувашской Республики

16:55 430 школ республики получат новое спортивное оборудование и инвентарь

16:55 430 школ республики получат новое спортивное оборудование и инвентарь

2004 год объявлен Президентом Чувашской Республики Годом молодежи и здорового образа жизни. И весьма символично, что начался он с поступления в Чувашию большой партии спортивного оборудования и инвентаря на общую сумму 7 млн. рублей.

430 школ станут счастливыми обладателями наборов для физкультуры, для игры в настольный теннис, мини-футбол, хоккей, канатов, волейбольных сеток со стойками, мячей, универсальных тренажеров, оборудования для силовой разминки, лыж и др. - всего 19 наименований.  Новое спортивное оборудование и инвентарь, поступающие в общеобразовательные учреждения, помогут учителям сделать уроки физической культуры более интересными и содержательными, увлечь занятиями физкультурой даже не очень спортивных ребят.

На время с 19 по 23 января спортзал чебоксарской школы № 27 превратился в склад спортинвентаря. Здесь его получают представители органов управления образованием районов и городов, чтобы затем передать школам. На сегодня спортоборудование получили уже 17 районов и городов.



21 января 2004
00:00
Поделиться