Министерство образования Чувашской Республики

16:10 Команда Канашского района выиграла лыжные гонки в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента

Более 200 человек из 20 районов и городов республики участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики.

Первый день юные лыжники соревновались на дистанции 5 км и 3 км классическим стилем. На дистанции 5 км среди юношей победу одержал Иван Григорьев из Канаша. Среди девушек на дистанции 3 км лучший результат показала Лилия Никитина из Канашского района.

Второй день соревнований оказался не менее удачным для канашца Ивана Григорьева. На дистанции 10 км среди юношей вольным стилем он оказался самым быстрым. Среди девушек на дистанции 5 км вольным стилем в упорной борьбе победу одержала Наталья Алексеева из Моргаушского района.

В командном первенстве победила сборная команда лыжников Канашского района. На втором – команда города Канаша и на третьем - Чебоксарского района.

Победители соревнований в личном и командном первенствах награждены дипломами Министерства образования Чувашской Республики и призами.