Министерство образования Чувашской Республики

12:05 В республику поступило спортивное оборудование на 7 млн. рублей

2004 год объявлен Президентом республики Годом молодежи и здорового образа жизни. Реальным шагом по привлечению молодежи и школьников к занятиям физической культурой и спортом, развитию и укреплению материально-технической базы образовательных учреждений стало поступление 14 января первой партии спортивного оборудования - 780 матов на общую сумму более 750 тыс. рублей. А 15 января подошли автофургоны с наборами для физкультуры, для игры в настольный теннис, мини-футбол, хоккей, канаты, волейбольные сетки со стойками, мячи баскетбольные, тренажеры универсальные, оборудование для силовой разминки, лыжи.

Всего в республику в эти дни поступил спортинвентарь на общую сумму 7 млн. рублей. А стало это возможным благодаря заключенному между Правительством Чувашии и Министерством образования России Соглашению о сотрудничестве по обеспечению образовательных учреждений республики спортивным оборудованием и инвентарем. Ежегодно, включительно по 2006 год, на приобретение спортинвентаря каждая из сторон будут выделять не менее 3 млн. рублей: 3 млн. - республика, 3 млн. – федеральный бюджет.

С 19 по 22 января 400 школ получат спортинвентарь.

И еще дополнительно один миллион рублей был выделен Чувашии из федерального бюджета в декабре 2003 года. Спортинвентарь, приобретенный на эти деньги, по решению Министерства образования Чувашской Республики получат школы-участницы республиканского конкурса “Школа года - 2003”, школы, активно развивающие физкультуру и спорт, а также все школы Новочебоксарска, учащиеся которых третий раз подряд завоевывают Кубок Президента Чувашской Республики. Всего будут поощрены 97 школ. Среди них школы Моргаушского, Ядринского, Чебоксарского, Вурнарского Шумерлинского районов, города Чебоксары. Минобразования республики и в дальнейшем в первую очередь будет поощрять образовательные учреждения, активно участвующие в республиканских, российских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.



17 января 2004
00:00
Поделиться