Министерство образования Чувашской Республики

16:50 Девять призовых мест на республиканской олимпиаде по физике у учащихся чебоксарского лицея № 3

102 школьника из 24 районов и городов республики участвовали в республиканской олимпиаде по физике. Она проходила с 9 по 10 января на базе Чувашского национального лицея-интерната им. Г. Лебедева. В течение двух дней шла упорная интеллектуальная борьба среди учащихся 9 – 11 классов за призовые места в своих подгруппах.

В первом – теоретическом туре ребятам было предложено решить за 5 часов шесть задач по физике повышенной сложности. По результатам теоретического тура к практическому были допущены среди 9 классов – 13 человек, среди 10 – 31, среди 11 – 25.

По результатам двух туров среди девятиклассников три призовых места заняли юные физики чебоксарского лицея № 3 Николай Иванов, Александра Белова, Андрей Иванов и Павел Федотов из чебоксарской гимназии № 4.

Среди десятиклассников лучшим был признан Олег Тимофеев из новочебоксарской гимназии № 18. Второе место разделили Вадим Арзамасов и Евгений Парамонов из чебоксарского лицея № 3. На третьем – Алексей Павлов из Чувашского национального лицея-интерната им. Г.Лебедева и Ярослав Горбенко из чебоксарского лицея № 3.

Среди одиннадцатиклассников победил Павел Анохин из чебоксарской гимназии № 46. В прошлом году Павел стал обладателем Диплома II республиканской и окружной олимпиад, занял третье место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по физике. Второе место разделили Сергей Толстов из чебоксарской гимназии № 46, Григорий Сальников и Алексей Прокудин из чебоксарского лицея № 3. Третье - Анаставия Данилова из чебоксарского лицея № 2, Дмитрий Гаврилов из чебоксарского лицея № 44 и Юрий Байда из чебоксарского лицея № 3.

Жюри отметило высокую подготовленность к олимпиаде и хорошие знания предмета у учащихся чебоксарского лицея № 3 из 16 участников 9 заняли призовые места в своих подгруппах. К олимпиаде их готовили учителя Владимир Александрович Спасибеноко, Ольга Николаевна Артемьева, Валерий Викторович Горбенко, Ирина Ильинична Полбенникова. Других призеров – учащихся из гимназий № 4, 18, 46, Чувашского национального лицея-интерната им. Г.Лебедева и чебоксарского лицея № 44 готовили Валентина Павловна Колесова, Светлана Николаевна Колякина, Валентина Михайловна Желобанова, Иван Андреевич Чучкалов, Юрий Яковлевич Иванов, Виктор Павлович Дельцов, Константин Семенович Филимоненко.



12 января 2004
00:00
Поделиться