Министерство образования Чувашской Республики

16:15 В олимпиаде по праву участвовали 44 девятиклассника

3 января Турниром юных математиков открылся сезон предметных республиканских олимпиад среди учащихся 9 – 11 классов. С 5 по 10 января прошли олимпиады: по татарскому языку, физике и праву. В них участвовало более 160 человек.

Самой многочисленной по количеству участников была олимпиада по физике. За призовые места боролись 102 учащихся 9 – 11 классов.

Одновременно с олимпиадой по физике 9 января на базе Республиканского лицея-интерната проходила олимпиада по праву среди девятиклассников. Предмет “Основы правовых знаний” учащиеся общеобразовательных школ изучают в 8 – 9 классах. За призовые места соревновались 44учащихся, из них 15 представляли школы города Чебоксары.

Сильнейшим среди своих сверстников в знании вопросов права стал Игорь Петров из чебоксарского лицея № 3. На втором месте Александр Сучков из Янтиковской школы Янтиковского района. Третье место разделили Ксения Кабардаева из Кумаркинской школы Красночетайского района, Анна Олейникова из новочебоксарской школы № 3 и Евгений Алексеев из Первомайского центра образования Батыревского района.

Игорь Петров будет представлять Чувашию на всероссийской олимпиаде по праву. Прошлогодняя победительница республиканской олимпиады по праву - ученица чебоксарской школы № 56 – на всероссийской олимпиаде заняла третье место.



12 января 2004
00:00
Поделиться