Министерство образования Чувашской Республики

13:20 Юные математики открыли республиканский сезон предметных олимпиад

Турниром юных математиков открылся республиканский сезон предметных олимпиад. В нем участвовало более 300 учащихся 5 – 11 классов. В 2004 году пройдут олимпиады по 19 предметам, добавились - по иностранным языкам (английскому и немецкому) и физической культуре.

Из года в год растет число участников школьных, районных, городских и республиканских интеллектуальных состязаний. За последние 10 лет количество учащихся и предметов, по которым проводятся олимпиады увеличилось втрое, а число победителей всероссийских и международных школьных олимпиад выросло в шесть раз (1993 г. – 3 чел., 2003 г. – 19 чел.). Чувашия стала базой проведения 8 Всероссийских предметных олимпиад.

Организаторы рассчитывают, что и этот год не станет исключением, и о себе заявят новые юные дарования. В конце этой недели пройдут олимпиады по праву и физике. В феврале: по математике, биологии, физической культуре, экономике и мордовскому языку, химии, в марте: по иностранным языкам, экологии и технологии, интеллектуальная игра для младших школьников, чувашский язык и литература; в апреле: “Юные дарования”.

Кроме этого, в апреле в Чебоксарах пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады по математике для учащихся 8 – 11 классов. В этом году юных интеллектуалов ждут также дистанционная олимпиада по математике и Всероссийская игра-конкурс по чувашскому языку “Чувашская ласточка – языкознание для всех”.



08 января 2004
00:00
Поделиться