Министерство образования Чувашской Республики

10:31 Завершилось первенство Министерства образования России по настольному теннису

Почти неделю в Новочебоксарске на базе Республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 проходило лично-командное первенство Министерства образования России по настольному теннису среди юношей и девушек 1988 г.р. и моложе. За призовые места боролись 144 юных теннисиста и 21 сборная команда юношей и девушек из Пензенской, Калининградской, Ярославской, Саратовской, Оренбургской, Иркутской, Липецкой, Самарской, Санкт-Петербургской, Читинской, Челябинской, Кировской, Пермской, Воронежской, Нижегородской, Омской, Оренбургской областей и Республик – Хакасия, Бурятия, Карелия и Чувашия. Соревнования обслуживали высококвалифицированные судьи под руководством Г.Маловой и Е.Леонтьева, судей Международной категории по настольному теннису. В командном первенстве у девушек победу одержала команда из Санкт-Петербурга, на втором месте команда Республики Хакасия, а на третьем - Оренбургской области. Наши девушки в командном первенстве были только четвертыми. У юношей на первом месте команда Самарской области, на втором – Ярославской, на третьем – команда Санкт-Петербурга. Юноши нашей республики на пятом месте. В личном первенстве победителями стали петербуржцы: среди юношей - Александр Комов, девушек - Елена Трошнева. Наша Дарья Русецкая на втором месте. И хотя теннисисты республики не стали победителями в личном и командном первенствах, удача улыбнулась им в играх смешанных пар. Здесь наши юные спортсмены Рамиль Мутыгуллин и Дарья Русецкая заняли первое место.