Министерство образования Чувашской Республики

Заседание II Форума Ассоциации вузов Приволжского федерального округа Российской Федерации и провинций Верхнего и Среднего течений реки Янцзы Китайской Народной Республики


23.05.2019 14:36 — 24.05.2019 14:36

По предварительным данным для участия в форуме заявлены 50 представителей из 17 вузов Китайской Народной Республики, а также 37 представителя из 25 вузов Приволжского федерального округа.

Тема Форума: «Ассоциация вузов «Волга–Янцзы» – надежный фундамент для российско-китайского межрегионального сотрудничества».

Основные направления работы Форума:

 - Вклад университетов России и Китая в развитие проекта «Годы российско-китайского межрегионального сотрудничества».

- Роль и перспективы российско-китайского межрегионального сотрудничества в проектах «Одного пояса и одного пути» и Евразийского экономического союза.

 - Экономические, технологические, социальные эффекты реализации молодежных инициатив в формате «Волга-Янцзы» на уровне государств, регионов и университетов.

В рамках Форума запланированы экскурсии по принимающим вузам *(ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева) и обзорная автобусная экскурсия по городу Чебоксары.

23 мая пленарное заседание   - пленарное  заседание, начало в 15:30

24 мая - работа секций

Справочно. Формат российско-китайского межрегионального сотрудничества «Волга – Янцзы» реализуется с 2013 года в рамках поручения Президента РФ по дальнейшему укреплению и диверсификации всесторонних связей между РФ и КНР.

Место проведения: Ледовый дворец «Чебоксары-Арена»

Поделиться