Министерство образования Чувашской Республики

Региональный чемпионат JuniorSkills (по отдельной программе)


04.12.2018 09:33 — 07.12.2018 09:33

С 4 по 7 декабря т.г. в Чувашии  пройдет III региональный чемпионат ЮниорПрофи (JuniorSkills).

Организаторами III регионального чемпионата ЮниорПрофи (JuniorSkills) являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и региональный координационный центр ЮнорПрофи (JuniorSkills) Центра внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

В Чемпионате примут участие более 100 школьников от 10 до 17 лет, победители и призеры по результатам сетевых отборочных конкурсов.

Юные мастера продемонстрируют свои профессиональные навыки в таких компетенциях, как «Сетевое и системное администрирование» (14+), «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» (14+), «Мобильная робототехника» (10+, 14+), «Лабораторный химический анализ» (10+, 14+), «Прототипирование» (14+), «Аэрокосмическая инженерия» (14+), «Интернет вещей» (10+), «Мультимедийная журналистика» (14+), «Агрономия» (14+).

В рамках III регионального чемпионата ЮниорПрофи (JuniorSkills) впервые состоится Фестиваль компетенций «KinderSkills» для участников в возрасте 6+, а также Командная Проектная Сессия «Инженеры будущего», встречи и мастер-классы на интерактивных площадках «Professional-holl» и «Секреты от профессионала».

Итоги чемпионата будут подведены 7 декабря 2018 года на церемонии закрытия.

СПРАВОЧНО. Программа профессиональной подготовки и профориентации школьников) инициирована и реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В 2017 году в чемпионате приняли участие более 80 школьников, определено более 50 победителей и призеров. По итогам участия в  Национальном чемпионате участники по компетенциям «Сетевое и системное администрирование» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» заняли 1 и 3 места на всероссийском чемпионате.

Место проведения: Детский технопарк «Кванториум» ДДЮТ города Чебоксары, МЦК-ЧЭМК, Новочебоксаркий химико-механический техникум, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия

Поделиться