Отдых, оздоровление и занятость детей и молодежи в период летних каникул

В  детских оздоровительных лагерях проходит 3 смена. В 18 загородных лагерей заехали 4 822 ребенка.

В 2019 году планируется проведение 16 специализированных (профильных) смен, в которых примут участие около 1000 школьников.

В первую смену на базе ДОЛ «Звездный»  были проведены профильные смены «Юнармия», «Арт-лето», «РДШ за ЗОЖ», «РДШ-медиа»; на базе ООО «МЦ «Созвездие» – профильная языковая смена; на базе ДОЛ «Солнышко» –«Художественное искусство», «Музыкальное исполнительство».

Во вторую смену на базе ДОЛ «Солнышко» прошла профильная проектная смена.

В третью смену на базе ДОЛ «Солнышко» проходят профильные смены «Юные инспектора дорожного движения», «Вектор развития», «Смена интеллектуалов».

В четвертую смену на базе ДОЛ «Звездный» планируется проведение профильных смен Федерации волейбола Чувашской Республики, Федерации всестилевого каратэ Чувашской Республики, «Президентские игры и состязания». Также в четвёртую смену в ДОЛ «Солнышко» пройдет смена детского актива «Российского движения школьников».

Стоимость путевки на профильную смену составит 16464 рублей, на оздоровительную – 14962 рублей.

Родители оплачивают от 5 до 50% средней стоимости путевки в зависимости от среднедушевого дохода семьи:

– оплата стоимости путевок в размере 5% – для школьников в трудной жизненной ситуации;

– 20% – для ребятишек из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в Чувашии;

– 30% – для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума;

– 50% – если среднедушевой доход в семье превышает 200 процентов величины прожиточного минимума.

Всего в этом году планируется охватить отдыхом и оздоровлением более 102 тыс. детей (65% от общего количества школьников), в том числе более 48 тыс. несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2019.07.01 итоги 1 смены
(ppt,   5,74 Mb)