Организация горячего питания в школах Чувашской Республики

—  О семинаре-практикуме «Организация горячего питания в школах» —  Методические рекомендации о формах организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в малокомплектных общеобразовательных организациях —  Отзывы участников семинара-практикума «Организация горячего питания в школах» —  Об организации питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях —  Горячее питание для школьников (официальный сайт Минпросвещения России) —  Рекомендованное 12-дневное меню для школьников младших классов —  Производственный контроль в организациях воспитания и обучения детей в 2021 году —  Приказ "Об утверждении Регионального стандарта питания оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций и типового контракта на оказание услуг по организации общественного питания в сфере образования"

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, с 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. На эти цели в республике будет направлено 246,5 млн. рублей, в том числе 244 млн. рублей — из федерального бюджета.

В настоящее время в Чувашской Республике разработаны варианты двухнедельного меню бесплатного горячего питания (примерная стоимость: завтрак 52-53 рубля в день или обед 52-53 рубля в день) с учетом требований новых СанПиНов. Меню разрабатывалось с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимых для нормального роста и развития детей.

Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: (8352) 64-21-75 с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00