Формирование и введение системы учительского роста

В системе общего образования детей трудятся более 17 тыс. педагогических работников. Каждый третий учитель республики награжден государственными и ведомственными наградами за многолетний добросовестный труд.

Педагогам, подготовившим победителей и призеров всероссийских предметных олимпиад для школьников, олимпиад по специальностям и профессиям среднего профессионального образования, межрегиональных, международных олимпиад школьников по чувашскому языку и литературе, татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе, ежегодно выплачиваются денежные поощрения Главы Чувашской Республики. Всего начиная с 2016 года денежную премию получили 190 педагогов на общую сумму более 20 млн. рублей.

Формирование и введение системы учительского роста в Чувашской Республике на 2018-2020 годы