Яковлев Сергей Петрович - Министр

Биография

Яковлев Сергей Петрович родился 08 июня 1977 г. в г. Чебоксары Чувашской Республики.

Образование

В 1998 г. окончил Московский университет потребительской кооперации. Присуждена квалификация Юрист по специальности «Юриспруденция».

Аспирантура: Чебоксарский кооперативный институт (год окончания 2004, факультет юридический).

В 2005 г. Решением диссертационного совета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского присуждена ученая степень кандидата юридических наук по специальности 12.00.01 – теория и история права и государства; история правовых учений.

Карьера

1998-2006 гг. - ассистент, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин ОУ ВПО Центросоюза Российской Федерации «Чебоксарский кооперативный институт».

2006-2007 гг. - начальник отдела, руководитель представительства специализированного Государственного учреждения при Правительстве Российской Федерации «Российский фонд федерального имущества» в Чувашской Республике

2008-2009 гг. - начальник юридического отдела ОАО «БИНБАНК» в г. Чебоксары.

2009 - 2010 гг. - начальник отдела государственной гражданской службы Управления государственной гражданской службы и кадров Администрации Президента Чувашской Республики, начальник Управления государственной гражданской службы и кадров Администрации Президента Чувашской Республики.

2011 - 2016 гг. - директор филиала ФГБОУ ВПО «Санкт -Петербургский государственный экономический университет» в г.Чебоксары.

2017 – 2020 гг. – начальник организационно-правового управления,  проректор ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА

Указом временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики от 20 февраля 2020 года №48 назначен исполняющим обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Указом временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики от 4 апреля 2020 года № 94 назначен министром образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Благодарность Администрации Президента Чувашской Республики (2010 г.),

Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2015 год),

Почетная грамота Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (2016 год),

Почетная грамота Государственного Совета Чувашской Республики (2019 год).

Яковлев Сергей Петрович
Министр