Яковлев Сергей Петрович - И.о. министра

Биография

Яковлев Сергей Петрович родился 08 июня 1977 г. в г. Чебоксары Чувашской Республики.

Образование

В 1998 г. окончил Московский университет потребительской кооперации. Присуждена квалификация Юрист по специальности «Юриспруденция».

Аспирантура: Чебоксарский кооперативный институт (год окончания 2004, факультет юридический).

В 2005 г. Решением диссертационного совета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского присуждена ученая степень кандидата юридических наук по специальности 12.00.01 – теория и история права и государства; история правовых учений.

Карьера

1998-2006 гг. - ассистент, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин ОУ ВПО Центросоюза Российской Федерации «Чебоксарский кооперативный институт».

2006-2007 гг. - начальник отдела, руководитель представительства специализированного Государственного учреждения при Правительстве Российской Федерации «Российский фонд федерального имущества» в Чувашской Республике

2008-2009 гг. - начальник юридического отдела ОАО «БИНБАНК» в г. Чебоксары.

2009 - 2010 гг. - начальник отдела государственной гражданской службы Управления государственной гражданской службы и кадров Администрации Президента Чувашской Республики.

2011 - 2016 гг. - директор филиала ФГБОУ ВПО «Санкт -Петербургский государственный экономический университет» в г.Чебоксары.

2017 – 2020 гг. – начальник организационно-правового управления,  проректор по административно-хозяйственной  работе ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА

Указом временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики от 20 февраля 2020 года №48 назначен исполняющим обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Благодарность Администрации Президента Чувашской Республики (2010 г.).

И.о. министра

(8352) 64-21-71