Иванов Александр Степанович

Образование

В 1979 году окончил Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева по специальности "Математика". В 1998 году - Московский государственный социальный университет по специальности "Юриспруденция".

Карьера

После окончания вуза работал учителем математики Ишлейской средней школы Чебоксарского района Чувашской АССР, с 1981 года - директор Салабайкасинской 8-летней школы Чебоксарского района Чувашской АССР.

С мая 1984 года – первый секретарь Чебоксарского райкома ВЛКСМ.

С октября 1986 года – заведующий отделом комсомольских организаций обкома ВЛКСМ.

С апреля 1988 года – заведующий районным отделом народного образования Чебоксарского исполкома райсовета.

С сентября 1994 года – заместитель главы Чебоксарской районной администрации по вопросам социальной политики, первый заместитель главы администрации Чебоксарского района – начальник отдела социальной защиты населения администрации Чебоксарского района.

С июля 2001 года – Руководитель Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики.

С сентября 2010 года - Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики.

С декабря 2010 года – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики.

С января 2012 года - заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики.

Указом Главы Чувашской Республики М. В. Игнатьева № 147 от 29.10.2014 А.С. Иванов назначен заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Указом Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 06 октября 2015 г. № 150 А.С. Иванов назначен министром информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Указом Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 16 мая 2018 года № 46 А.С. Иванов назначен министром образования и молодежной политики Чувашской Республики

Награжден:
12.06.1980 знаком ЦК ВЛКСМ «Лучшему учителю – комсомольцу».
27.05.1983 Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ за активную работу по коммунистическому воспитанию молодежи.
5.12.1984 Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ за большую работу по коммунистическому воспитанию молодежи.
3.12.1993 знаком «Отличник народного просвещения».
10.04.2006 Почетной грамотой Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за значительный вклад в обеспечение деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Государственного Совета Чувашской Республики.
29.10.2007 Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики за многолетнюю плодотворную работу в аппарате законодательного (представительного) органа государственной власти Чувашской Республики.
21.11.2012 медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» за многолетний плодотворный труд во благо Чувашской Республики.

Объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ:
20.10.2005 Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации и укрепление взаимодействия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации с Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.
13.09.2010 Государственного Совета Чувашской Республики за многолетнюю плодотворную работу по обеспечению деятельности законодательного (представительного) органа Чувашской Республики.

Иванов Александр Степанович
министр